Промышленный обогрев

С момента изобретения компанией Raychem в 1970 году саморегулируемого греющего кабеля, который произвел революцию в отрасли, заказчики по всему миру пользуются преимуществами от непрерывного процесса внедрения новых разработок и инновационных продуктов, которые позволили использовать системы электрообогрева в еще более широком спектре промышленных областей применения.

Уникальная волоконная конструкция саморегулируемых греющих кабелей Raychem сделала их монтаж более простым и эффективным, а внедрение самоограничивающихся греющих кабелей Raychem позволило достичь более высокой мощности электрообогрева и более высоких допустимых температур. Наши заказчики могут быть всегда уверены, что устанавливаемые ими системы основаны на самых передовых технологиях в отрасли для систем электрообогрева.

Спроектированные для простого монтажа и минимального обслуживания, системы электрообогрева Raychem обеспечивают наиболее гибкое решение для любого проекта и дополняются полным спектром компонентов. Изменения с момента проектирования до момента строительства легко внести благодаря возможности нарезать саморегулируемый греющий кабель Raychem на участки необходимой длины при монтаже.

Позиции с 31 по 40 из 299

Страница:
  1. 2
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
  1. 20ACC2-CT Самоограничивающийся высокотемпературный греющий кабель ACC SANTO

    Самоограничивающиеся/саморегулирующиеся высокотемпературные греющие кабели марки ACC предназначены для электрообогрева в промышленных условиях трубопроводов и различного оборудования.


    Кабели данной группы могут применяться для поддержания технологической температуры до 235°С объектов и могут выдерживать пропарку и температуру до 260°С в выключенном состоянии. Самоограничивающиеся греющие кабели марки АСС состоят из спирального греющего элемента, изготовленного из сплава с высо­ким удельным сопротивлением, намотанного вокруг двух параллельных токоведущих жил. Расстояние между точками контакта токоведущих жил с греющим элементом определяет длину зоны обогрева. 


    Мощность обогрева кабелей марки АСС уменьшается с увеличением температуры, установка ограничителей при оптимизированном дизайне не обязательное требование.


    Достаточно пологая кривая зависимости мощности обогрева от температуры обеспечивает данной группе кабелей низкий пусковой ток и высокую мощность обогрева при повышенных температурах.


    Благодаря композитной конструкции нагревательного элемента, кабель АСС отличается исключительной долговечностью и высокой производительностью.


    КОНСТРУКЦИЯ


    1   Медные жилы с никелевым покрытием сечением 3,3 мм2


    2   Высокотемпературная изоляция из фторполимера


    3   Греющий элемент из композитного сплава


    4   Внутренняя высокотемпературная оболочка из фторполимера


    5   Стекловолоконная плетка


    6   Внутренняя высокотемпературная оболочка из фторполимера


    7   Оплетка из медной никелированной проволоки


    8   Наружная оболочка из фторполимера стойкая к органическим, химическим и коррозионным средам (-СТ)


    2125,00  руб

  2. 20FHT2-CT Греющий кабель Raychem с постоянной мощностью обогрева. Поддерживаемые температуры до 260°C

    Предназначены для электрообогрева в промышленных условиях трубопроводов и оборудования.


    Кабели этих групп представляют собой экономичную альтернативу нашим саморегулируемым греющим кабелям, но отличаются более сложным монтажом, а также требуют более сложных систем контроля и управления. Их уникальная круглая конструкция обеспечивает отличную гибкость при монтаже, поскольку кабели можно сгибать в любом направлении.


    Греющие элементы, которые являются наиболее хрупкой частью всех кабелей параллельного типа с постоянной вырабатываемой мощностью,защищены изоляцией из ПТФЭ, которая устраняет касательные напряжения при изгибе кабеля, обеспечивая таким образом высокую степень защиты. Эти греющие кабели также могут использоваться для поддержания технологической температуры и защиты от замерзания в случаях, когда требуется высокая мощность обогрева и/или устойчивость кабеля к высоким температурам.


    Греющие кабели этих групп базируются на зональных параллельных греющих элементах; конструкция состоит из греющего элемента, намотанного вокруг двух параллельных токоведущих жил. Расстояние между точками контакта токоведущих жил с греющим элементом определяет длину зоны обогрева. Параллельная конструкция позволяет нарезать кабель на отрезки требуемой длины и производить оконцевание кабеля непосредственно при монтаже.


    Греющие кабели FMT могут выдерживать пропарку и воздействие температур до 200°С в выключенном состоянии. Они могут применяться для поддержания технологической температуры объектов до 150°С и выпускаются только с напряжением питания 230 В. Греющие кабели FHT могут выдерживать пропарку и воздействие температур до 260°С в выключенном состоянии. Они могут применяться для поддержания технологической температуры объектов до 230°С и выпускаются с напряжением питания 230 В и 400 В. Кабели с напряжением питания 400 В позволяют создавать более протяженные цепи обогрева, что способствует снижению затрат на электрообогрев.

    2249,10  руб

  3. 20FHT4-CT Греющий кабель Raychem с постоянной мощностью обогрева. Поддерживаемые температуры до 260°C

    Греющие кабели параллельного типа с постоянной вырабатываемой мощностью FHT предназначены для электрообогрева в промышленных условиях трубопроводов и оборудования. Они также могут использоваться для поддержания технологической температуры и защиты от замерзания в случаях, когда требуется высокая мощность обогрева и/или устойчивость кабеля к высоким температурам.


    Кабели данной группы могут применяться для поддержания технологической температуры объектов до 150С и могут выдерживать пропарку и температуру до 260С в выключенном состоянии.


    Греющие кабели FHT состоят из греющего элемента, изготовленного из сплава с высоким удельным сопротивлением, намотанного вокруг двух параллельных токоведущих жил. Расстояние сежду точками контакта токоведущих жил с греющим элементом определяет длину зоны обогрева. Параллельная конструкция позволяет нарезать кабель на отрезки требуемой длины и производить оконцевание кабеля непосредственно при монтаже. Круглая форма обеспечивает высокую гибкость при монтаже, так как позволяет сгибать кабель в любом направлении.

    2561,90  руб

  4. 20FMT2-CT Греющий кабель Raychem с постоянной мощностью обогрева. Поддерживаемые температуры до 150°C

    FMT Греющий кабель Raychem с постоянной мощностью обогрева предназначен для электрообогрева в промышленных условиях трубопроводов и оборудования. Кабели FMT представляют собой экономичную альтернативу нашим саморегулируемым греющим кабелям, но отличаются более сложным монтажом, а также требуют более сложных систем контроля и управления. Их уникальная круглая конструкция обеспечивает отличную гибкость при монтаже, поскольку кабели можно сгибать в любом направлении.


    Греющие элементы, которые являются наиболее хрупкой частью всех кабелей параллельного типа с постоянной вырабатываемой мощностью, защищены изоляцией из ПТФЭ, которая устраняет касательные напряжения при изгибе кабеля, обеспечивая таким образом высокую степень защиты. Эти греющие кабели также могут использоваться для поддержания технологической температуры и защиты от замерзания в случаях, когда требуется высокая мощность обогрева и/или устойчивость кабеля к высоким температурам.


    Греющие кабели FMT базируются на зональных параллельных греющих элементах; конструкция состоит из греющего элемента, намотанного вокруг двух параллельных токоведущих жил. Расстояние между точками контакта токоведущих жил с греющим элементом определяет длину зоны обогрева. Параллельная конструкция позволяет нарезать кабель на отрезки требуемой длины и производить оконцевание кабеля непосредственно при монтаже.


    Греющие кабели FMT могут выдерживать пропарку и воздействие температур до 200°С в выключенном состоянии. Они могут применяться для поддержания технологической температуры объектов до 150°С (зависит от типа кабеля) и выпускаются только с напряжением питания 230 В.

    2155,60  руб

  5. 20HTV2-CT-T3 Саморегулируемый греющий кабель nVent Raychem

    Саморегулируемый греющий кабель nVent RAYCHEM HTV предназначен для защиты от замерзания и поддержания технологической температуры трубопроводов и емкостей с высокой рабочей температурой (205°C).
    Максимальная температура воздействия 260°C.
    Кабель HTV имеет прочную конструкцию на основе мощной износостойкой греющей матрицы, покрытой электроизоляцией под давлением. Основа кабеля защищена прочной металлической оплеткой и внешней оболочкой из фторполимера, устойчивого к химическому воздействию.
    Инновационная технология и конструкция греющей матрицы обеспечивают:
    • Превосходную теплопроводность,
    • Стабильную мощность в процессе длительной эксплуатации,
    • Легкую зачистку изоляции, гибкость кабеля и простоту монтажа,
    • Большую длину цепи для уменьшения общих капиталозатрат.
    Кабель HTV сохраняет первоначальную мощность.
    Испытания в смоделированных условиях эксплуатации в течение 10 лет на максимальной рабочей температуре (205°C) показали, что сохранилось минимум 95% от
    первоначального значения мощности кабеля.
    Сертифицирован для применения во взрывоопасных и невзрывоопасных зонах. На продукт предоставляется 10 лет гарантии.
    Расчетный ресурс - 30 лет и более в зависимости от области применения.
    3376,20  руб

  6. 20KTV2-CT Саморегулирующийся нагревательный кабель nVent Raychem

    20KTV2-CT Cаморегулирующийся нагревательный кабель nVent Raychem используется для поддержания технологической температуры до 150°С объектов, подвергаемых пропарке.


    Нагревательный кабель 20KTV2-CT nVent Raychem применяется для поддержания технологической температуры трубопроводов и емкостей. Кабели 20KTV2-CT Raychem могут также использоваться для защиты от замерзания трубопроводов большого диаметра, а также в системах со высокой температурой воздействия на греющий кабель.

    6597,70  руб

  7. 20QTVR2-CT Саморегулируемый греющий кабель nVent RAYCHEM


         Греющие кабели 20QTVR2-CT предназначены для поддержания технологических температур до 110°C на объектах, не подвергаемых пропарке.


         Кабели группы QTVR имеют базовый температурный класс T4 в соответствии с европейскими стандартами и при правильно выполненном расчете с использованием программы nVent RAYCHEM TraceCalc температура окружающей среды не превысит определенных значений даже в случае отказа системы управления.


         Греющие кабели 20QTVR2 разрешены к применению во взрывоопасных зонах российским и международными сертификатами, что существенно расширяет область их применения. Вся линейка кабелей QTVR широко используется для обогрева трубопроводов, емкостей и другого технологического оборудования на нефтеперерабатывающих предприятиях. Греющие кабели 20QTVR2-CT успешно используются для обогрева шкафов КИПиА. Для обогрева открытых площадок во взрывоопасных зонах, например, полов насосных нефтеперерабатывающих заводов, также могут применяться кабели 20QTVR2, поскольку обладают достаточной мощностью – 64 Вт/м и разрешением на применение в этих зонах.


         Наличие Свидетельства о типовом одобрении Российского Морского Регистра Судоходства позволяет применять кабели 20QTVR2-CT на судах и передвижных морских платформах.

    2113,95  руб

  8. 20UFA2-CR Саморегулирующийся греющий кабель марки UFA SANTO

    Саморегулирующийся нагревательный кабель применяется для защиты от замерзания и поддержания температуры продукта в трубопроводах различной конфигурации и емкостях промышленного и бытового назначения.


    КОНСТРУКЦИЯ



    1   Медные жилы с луженым или никелевым покрытием, сечение 1,3 мм2


    (возможно изготовление под заказ до 2,5 мм2)


    2   Саморегулирующаяся матрица (радиационная сшивка 100%, производимой полупроводниковой матрицы)


    3  Изоляция из полиолефина (-CR) или фторполимера (-CT)


    4   Оплетка из медной луженой или никелированной проволоки


    5   Наружная оболочка из полиолефина (-CR) или фторполимера стойкая к органическим, химическим и коррозионным средам (-СТ)

    1000,45  руб

  9. 20UFA2-CT Саморегулирующийся греющий кабель марки UFA SANTO

    Саморегулирующийся нагревательный кабель применяется для защиты от замерзания и поддержания температуры продукта в трубопроводах различной конфигурации и емкостях промышленного и бытового назначения.


    КОНСТРУКЦИЯ



    1   Медные жилы с луженым или никелевым покрытием, сечение 1,3 мм2


    (возможно изготовление под заказ до 2,5 мм2)


    2   Саморегулирующаяся матрица (радиационная сшивка 100%, производимой полупроводниковой матрицы)


    3  Изоляция из полиолефина (-CR) или фторполимера (-CT)


    4   Оплетка из медной луженой или никелированной проволоки


    5   Наружная оболочка из полиолефина (-CR) или фторполимера стойкая к органическим, химическим и коррозионным средам (-СТ)

    1000,45  руб

  10. 20UFB2-CR Саморегулирующийся греющий кабель марки UFB SANTO

    Саморегулирующийся нагревательный кабель применяется для защиты от замерзания и поддержания температуры продукта в трубопроводах различной конфигурации и емкостях промышленного и бытового назначения.


    КОНСТРУКЦИЯ



    1   Медные жилы с луженым или никелевым покрытием, сечение 1,4 мм2


    (возможно изготовление под заказ до 2,5 мм2)


    2   Саморегулирующаяся матрица (радиационная сшивка 100%, производимой полупроводниковой матрицы)


    3  Изоляция из полиолефина (-CR) или фторполимера (-CT)


    4   Оплетка из медной луженой или никелированной проволоки


    5   Наружная оболочка из полиолефина (-CR) или фторполимера стойкая к органическим, химическим и коррозионным средам (-СТ)

    1560,60  руб

Позиции с 31 по 40 из 299

Страница:
  1. 2
  2. 3
  3. 4
  4. 5
  5. 6

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию