Саморегулируемые греющие кабели Raychem

Pentair Thermal Management предлагает саморегулирующиеся греющие кабели, автоматически подстраивающие выходную мощность для компенсации изменений температуры.

Саморегулирующиеся кабели марки Raychem состоят из двух параллельных проводников, встроенных в греющую сердцевину, изготовленную из проводящего полимера. Радиационно-сшитая сердцевина гарантирует долгосрочную надежность. В греющих волоконных кабелях XTV и KTV проводящий полимер намотан вокруг проводников в форме волокна.

При прохождении электрического тока через сердцевину из проводящего полимера между двумя проводниками вырабатывается тепло. При падении температуры окружающей среды количество путей прохождения электрического тока через сердцевину увеличивается, и производится большее количество теплоты. И наоборот, при повышении температуры количество проводящих путей в сердцевине уменьшается, что приводит к вырабатыванию меньшего количества теплоты.

Саморегулирующиеся греющие кабели Raychem используются в системах защиты трубопроводов от низких температур, поддержания температуры техпроцессов, электрообогрева резервуаров, защиты от снега и льда крыш и водостоков, обогрева подъездных путей, поддержания температуры горячей воды в системах ГВС и электрообогрева полов.

Во всем мире профессионалы широко используют саморегулирующиеся греющие кабели Raychem в промышленных и инфраструктурных проектах, для реализации систем электрообогрева коммерческих и жилых зданий благодаря многочисленным преимуществам, предоставляемым этими продуктами.

Назовем лишь некоторые из них: безопасность, простота использования и надежность для конечных пользователей, монтажников, архитекторов и инженерных подрядчиков.

Основные преимущества:

  • Простая установка: могут быть нарезаны на участки необходимой длины на объекте; 
  • Безопасность: допускают близкое расположение и перехлест без риска перегрева; 
  • Экономия электроэнергии: данные кабели регулируют свою выходную мощность автоматически - нагрев производится только тогда, когда он необходим.

Позиции с 11 по 20 из 29

Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
  1. 20HTV2-CT-T3 Саморегулируемый греющий кабель nVent Raychem

    Саморегулируемый греющий кабель nVent RAYCHEM HTV предназначен для защиты от замерзания и поддержания технологической температуры трубопроводов и емкостей с высокой рабочей температурой (205°C).
    Максимальная температура воздействия 260°C.
    Кабель HTV имеет прочную конструкцию на основе мощной износостойкой греющей матрицы, покрытой электроизоляцией под давлением. Основа кабеля защищена прочной металлической оплеткой и внешней оболочкой из фторполимера, устойчивого к химическому воздействию.
    Инновационная технология и конструкция греющей матрицы обеспечивают:
    • Превосходную теплопроводность,
    • Стабильную мощность в процессе длительной эксплуатации,
    • Легкую зачистку изоляции, гибкость кабеля и простоту монтажа,
    • Большую длину цепи для уменьшения общих капиталозатрат.
    Кабель HTV сохраняет первоначальную мощность.
    Испытания в смоделированных условиях эксплуатации в течение 10 лет на максимальной рабочей температуре (205°C) показали, что сохранилось минимум 95% от
    первоначального значения мощности кабеля.
    Сертифицирован для применения во взрывоопасных и невзрывоопасных зонах. На продукт предоставляется 10 лет гарантии.
    Расчетный ресурс - 30 лет и более в зависимости от области применения.
    3376,20  руб

  2. 20KTV2-CT Саморегулирующийся нагревательный кабель nVent Raychem

    20KTV2-CT Cаморегулирующийся нагревательный кабель nVent Raychem используется для поддержания технологической температуры до 150°С объектов, подвергаемых пропарке.


    Нагревательный кабель 20KTV2-CT nVent Raychem применяется для поддержания технологической температуры трубопроводов и емкостей. Кабели 20KTV2-CT Raychem могут также использоваться для защиты от замерзания трубопроводов большого диаметра, а также в системах со высокой температурой воздействия на греющий кабель.

    6597,70  руб

  3. 20QTVR2-CT Саморегулируемый греющий кабель nVent RAYCHEM


         Греющие кабели 20QTVR2-CT предназначены для поддержания технологических температур до 110°C на объектах, не подвергаемых пропарке.


         Кабели группы QTVR имеют базовый температурный класс T4 в соответствии с европейскими стандартами и при правильно выполненном расчете с использованием программы nVent RAYCHEM TraceCalc температура окружающей среды не превысит определенных значений даже в случае отказа системы управления.


         Греющие кабели 20QTVR2 разрешены к применению во взрывоопасных зонах российским и международными сертификатами, что существенно расширяет область их применения. Вся линейка кабелей QTVR широко используется для обогрева трубопроводов, емкостей и другого технологического оборудования на нефтеперерабатывающих предприятиях. Греющие кабели 20QTVR2-CT успешно используются для обогрева шкафов КИПиА. Для обогрева открытых площадок во взрывоопасных зонах, например, полов насосных нефтеперерабатывающих заводов, также могут применяться кабели 20QTVR2, поскольку обладают достаточной мощностью – 64 Вт/м и разрешением на применение в этих зонах.


         Наличие Свидетельства о типовом одобрении Российского Морского Регистра Судоходства позволяет применять кабели 20QTVR2-CT на судах и передвижных морских платформах.

    2113,95  руб

  4. 20XTV2-CT (20XTV2-CT-T2) Саморегулируемый греющий кабель nVent Raychem

         Греющий кабель 20XTV является самым мощным из всей линейки кабелей XTV.



         На петербургском заводе "Cевкабель" теперь производится греющий кабель XTV легендарной торговой марки nVent Raychem. Специалисты завода "Cевкабель" и менеджеры nVent RAYCHEM сделали всё возможное, чтобы греющий кабель XTV, произведенный в России, сохранил все технические характеристики и то уникальное качество и проверенную временем долговечность, которыми славится торговая марка RAYCHEM.


         Греющий кабель nVent Raychem 20XTV2-CT (20XTV2-CT-T2) теперь российского производства с улучшенными техническими характеристиками:



    • максимально допустимая температура увеличена с 215°C до 250°C при максимальном суммарном времени работы не более 1000 часов;

    • поддерживаемая технологическая температура увеличена до 121°C.


         Саморегулируемый греющий кабель nVent Raychem 20XTV2-CT (20XTV2-CT-T2) используется для поддержания технологической температуры до 121°С объектов, которые подвергаются пропарке. Греющие кабели параллельного типа nVent Raychem nVent Raychem 20XTV2-CT (20XTV2-CT-T2) применяются для поддержания технологической температуры трубопроводов и емкостей. Кабели nVent Raychem 20XTV2 (20XTV2-CT-T2) могут также использоваться для защиты от замерзания трубопроводов большого диаметра, а также в системах электрообогрева со средней температурой воздействия на саморегулируемый греющий кабель.



         Обращаем ваше внимание, что маркировка данного греющего кабеля nVent Raychem 20XTV2-CT может быть указана проектными институтами с обозначением температурного класса T2, и выглядит как 20XTV2-CT-T2. Таким образом, саморегулируемый греющий кабель 20XTV2-CT и 20XTV2-CT-T2 - это разные обозначения одного кабеля.

    2880,65  руб

  5. 3BSA2-DR Саморегулируемый греющий кабель nVent Raychem

    Саморегулирующиеся греющие кабели nVent RAYCHEM BSA - это идеальное решение для систем защиты от замерзания трубопроводов и резервуаров, а также систем поддержания температуры технологических процессов в нормальных промышленных зонах, не предусматривающих очистку оборудования паром. Данные кабели предназначены для поддержания температуры до 65 °C и способны выдерживать периодическое воздействие температур до 85 °C. В греющих кабелях BSA используются та же греющая жила и внутренняя оболочка из полиолефина как в кабеле BTV. Канал заземления состоит из оболочки из алюминиевой фольги и металлических проводов заземления, обеспечивая 100%-ую электрическую защиту. Полиолефиновая внешняя оболочка подходит для слабых неорганических растворах и обеспечивает отличную защиту.
    680,00  руб

  6. 3BTV2-CR Саморегулируемый греющий кабель nVent Raychem

         Линейка греющих кабелей nVent Raychem BTV теперь изготавливается и на петербургском заводе "Севкабель". Греющие кабели BTV2-CT российского производства сохраняют все технические характеристики, качество и надежность кабеля Raychem, произведенного в США. Уникальный проект по запуску новой линии стал возможным благодаря сотрудничеству специалистов завода "Севкабель" и их американских коллег из концерна nVent Raychem.


         Саморегулируемые греющие кабели 3BTV2-CR для защиты от замерзания объектов, не подвергаемых пропарке. Греющие кабели BTV параллельного типа применяются для защиты от замерзания трубопроводов и емкостей. Кабели 3BTV могут также использоваться для поддержания технологических температур до 65°С.


         Номинальная мощность 3BTV2-CR при 10°С составляет 9 Вт/м. Наружная оболочка греющего кабеля 3BTV2-CR выполнена из модифицированного полиолефина, что допускает применение данного кабеля только для слабых неорганических растворов. Сечение токоведущей никелированной медной жилы греющего кабеля увеличено до 1,3мм².


         Основные технические характеристики 3BTV2-CR приведены в каталоге nVent Raychem "Промышленный обогрев. Продукты и услуги".

    899,30  руб

  7. 3BTV2-CT Саморегулируемый греющий кабель nVent Raychem

         Вся линейка греющих кабелей nVent Raychem BTV теперь изготавливается и на петербургском заводе "Севкабель". Греющие кабели BTV2-CT российского производства сохраняют все технические характеристики, качество и надежность кабеля Raychem, произведенного в США. Уникальный проект по запуску новой линии стал возможным благодаря сотрудничеству специалистов завода "Севкабель" и их американских коллег из концерна nVent Raychem.


         Саморегулируемые греющие кабели 3BTV2-CT для защиты от замерзания объектов, не подвергаемых пропарке. Греющие кабели BTV параллельного типа применяются для защиты от замерзания трубопроводов и емкостей. Кабели 3BTV2 могут также использоваться для поддержания технологических температур до 65°С.


         Номинальная мощность 3BTV2-CT при 10°С составляет 9 Вт/м. Наружная оболочка греющего кабеля 3BTV2-CT выполнена из фторполимера, что допускает применение данного греющего кабеля в более жестких условиях, так как его химическая стойкость позволяет использовать греющий кабель 3BTV2-CT в органической коррозионной среде. Сечение токоведущей никелированной медной жилы греющего кабеля увеличено до 1,3 мм2.


         Основные технические характеристики 3BTV2 CT приведены в каталоге nVent Raychem "Промышленный обогрев. Продукты и услуги".

    1082,90  руб

  8. 3HTV2-CT-T3 Саморегулируемый греющий кабель nVent Raychem

    Саморегулируемый греющий кабель nVent RAYCHEM HTV предназначен для защиты от замерзания и поддержания технологической температуры трубопроводов и емкостей с высокой рабочей температурой (205°C).
    Максимальная температура воздействия 260°C.
    Кабель HTV имеет прочную конструкцию на основе мощной износостойкой греющей матрицы, покрытой электроизоляцией под давлением. Основа кабеля защищена прочной металлической оплеткой и внешней оболочкой из фторполимера, устойчивого к химическому воздействию.
    Инновационная технология и конструкция греющей матрицы обеспечивают:
    • Превосходную теплопроводность,
    • Стабильную мощность в процессе длительной эксплуатации,
    • Легкую зачистку изоляции, гибкость кабеля и простоту монтажа,
    • Большую длину цепи для уменьшения общих капиталозатрат.
    Кабель HTV сохраняет первоначальную мощность.
    Испытания в смоделированных условиях эксплуатации в течение 10 лет на максимальной рабочей температуре (205°C) показали, что сохранилось минимум 95% от
    первоначального значения мощности кабеля.
    Сертифицирован для применения во взрывоопасных и невзрывоопасных зонах. На продукт предоставляется 10 лет гарантии.
    Расчетный ресурс - 30 лет и более в зависимости от области применения.
    3009,00  руб

  9. 4XTV2-CT (4XTV2-CT-T3) Саморегулируемый греющий кабель nVent Raychem

         Саморегулируемый греющий кабель nVent Raychem 4XTV2-CT (4XTV2-CT-T3) используется для поддержания технологической температуры до 121°С объектов, которые подвергаются пропарке. Греющие кабели nVent Raychem 4XTV2-CT (4XTV2-CT-T3) применяются для поддержания технологической температуры трубопроводов и емкостей. Кабели nVent Raychem 4XTV2-CT (4XTV2-CT-T3) могут также использоваться для защиты от замерзания трубопроводов большого диаметра, а также в системах электрообогрева со средней температурой воздействия на саморегулируемый греющий кабель.


         На петербургском заводе "Cевкабель" теперь производится греющий кабель XTV легендарной торговой марки RAYCHEM. Специалисты завода "Cевкабель" и менеджеры nVent RAYCHEM сделали всё возможное, чтобы греющий кабель XTV, произведенный в России, сохранил все технические характеристики и то уникальное качество и проверенную временем долговечность, которыми славится торговая марка RAYCHEM. 


        Греющий кабель nVent Raychem 4XTV2-CT (4XTV2-CT-T3) теперь российского производства с улучшенными техническими характеристиками:



    • максимально допустимая температура увеличена с 215°C до 250°C при максимальном суммарном времени работы не более 1000 часов;

    • поддерживаемая технологическая температура увеличена до 121°C.


         Обращаем ваше внимание, что маркировка данного греющего кабеля Raychem 4XTV2-CT может быть указана проектными институтами с обозначением температурного класса T3, и выглядит как 4XTV2-CT-T3. Таким образом, саморегулируемый греющий кабель 4XTV2-CT и 4XTV2-CT-T3 - это разные обозначения одного кабеля.

    2564,45  руб

  10. 5BTV2-CR Саморегулируемый греющий кабель nVent Raychem

         Вся линейка греющих кабелей nVent Raychem BTV теперь изготавливается и на петербургском заводе "Севкабель". Греющие кабели BTV2-CT российского производства сохраняют все технические характеристики, качество и надежность кабеля Raychem, произведенного в США. Уникальный проект по запуску новой линии стал возможным благодаря сотрудничеству специалистов завода "Севкабель" и их американских коллег из концерна nVent Raychem.


         Саморегулируемые греющие кабели 5BTV2-CR для защиты от замерзания объектов, не подвергаемых пропарке. Греющие кабели BTV2 параллельного типа применяются для защиты от замерзания трубопроводов и емкостей. Кабели 5BTV могут также использоваться для поддержания технологических температур до 65°С.


         Номинальная мощность 5BTV2-CR при 10°С составляет 16 Вт/м. Наружная оболочка греющего кабеля 5BTV2-CR выполнена из модифицированного полиолефина, что допускает применение данного кабеля только для слабых неорганических растворов. Сечение токоведущей никелированной медной жилы греющего кабеля увеличено до 1,3мм².


         Основные технические характеристики 5BTV2-CR приведены в каталоге nVent Raychem "Промышленный обогрев. Продукты и услуги".

    848,30  руб

Позиции с 11 по 20 из 29

Страница:
  1. 1
  2. 2
  3. 3

Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию